Обсуждены вопросы обеспечения бесперебойного энергоснабжения

Вопросы обеспечения бесперебойного энергоснабжения, электрификации новых улиц обсуждены в ходе рабочей встречи Главы Чувашии Михаила Игнатьева с заместителем генерального директора ПАО «МРСК Волги» — директором филиала «Чувашэнерго» Дмитрием Ивановым 28 ноября.

Руководитель региона отметил, что в течение года не было зафиксировано серьезных сбоев, а также нарушений безопасности энергосистемы. Вместе с тем важно уделить самое пристальное внимание обеспечению устойчивой работы филиала в зимний период.

Глава Чувашии выразил слова благодарности за инвестиции в строительство открытого распределительного устройства «Коммунальная» для развивающегося юго-западного района Чебоксар, которое обеспечит растущую потребность в электрической энергии, а также возможность подключения новых потребителей, в том числе в застраивающемся и благоустраивающемся жилом микрорайоне по улице Б. Хмельницкого.

Михаил Игнатьев обратил внимание на значение электрификации новых улиц Чувашской Республики. С 2010 года в регионе построено 223 объекта электроснабжения, в том числе 26 из них за счет филиала ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго». До конца года будут подключены к электросетям еще 4 объекта электроснабжения.

Дмитрий Иванов доложил о полной готовности энергосистемы к работе в период зимнего максимума нагрузок. «Все ремонтные программы проведены на 100%, тарифные деньги освоены. Полностью отчитались, получили паспорт готовности», — сказал он. Руководитель также сообщил о значимой для энергетиков дате — в этом году исполнилось 60 лет с момента создания Чувашского энергетического управления, которое заложило основу чувашской энергетики.

В ходе встречи была также затронута тема кадрового обеспечения отрасли. Дмитрий Иванов обратил внимание, что в Чувашии нет дефицита в квалифицированных специалистах. «У нас очень хорошая электротехническая база и сильная образовательная инфраструктура. Выпускники учебных заведений, прошедшие обучение по энергетическим специальностям, получают достойные знания, они востребованы на рынке труда», — отметил он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

29.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости