Обсуждены перспективы расширения горизонтов сотрудничества Чувашии с Мурманской областью

Перспективы расширения горизонтов сотрудничества Чувашии с Мурманской областью обсуждены 3 августа в ходе рабочей встречи Михаила Игнатьева с представителем Росатомфлота г. Мурманск Эдуардом Васильевым, председателем чувашского культурного общества «Чувашский край» Мурманской области Валерианом Гавриловым и сопредседателем этого общества Валерием Осиповым.

В беседе принимали участие и.о. обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Чувашского национального конгресса Николай Угаслов.

Глава Чувашии поблагодарил гостей за поддержку в организации официального визита делегации республики в марте 2017 года.

В свою очередь, Эдуард Васильев от имени командующего Кольской флотилией вице-адмирала Олега Голубева поблагодарил руководство республики за патриотическое воспитание молодежи и отметил, что сыновья Чувашии достойно служат на Северном флоте.

Эдуард Васильев также отметил, что на строящихся сегодня ледоколах используется продукция электротехнических предприятий Чувашии. Соотношение качества, цены и сроков поставок делает эту продукцию конкурентоспособной, подчеркнул он.

Николай Угаслов акцентировал, что помимо экономических связей сегодня активно развиваются и культурные. Чувашское культурное общество в Мурманской области является одним из самых активных среди регионов страны, заметил он.

В ходе встречи обсуждены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

4.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости