Обустройство отапливаемых санитарно-технических помещений завершается в двух школах Чебоксарского района

17 декабря подрядчик должен завершить обустройство отапливаемых санитарно-технических помещений на 2 и 3 этажах Атлашевской школы. Об этом «Тăван Ен» рассказала директор образовательного учреждения Людмила Петрова.

В настоящее время подрядчик выполнил работы примерно на 60%. Он обустраивает 4 туалета, из которых два — для начальных классов. Туалеты на 1 этаже школы уже были отремонтированы 3 года назад в рамках федеральной программы «Доступная среда». При проведении аукциона по выбору подрядчика удалось сэкономить 300 тысяч рублей.

В Туруновской школе основные работы по обустройству отапливаемых санитарно-технических помещений завершены, но они пока не введены в эксплуатацию, поскольку сэкономленные на аукционе средства планировали направить на их подключение к общешкольной системе канализации. Но 150 тысяч рублей были возвращены в Минобразования Чувашии. В настоящее время директор школы Валерий Васильев направил письмо в администрацию района с просьбой посодействовать выделению средств на достройку туалетов. Добавим, что обсуждение данного вопроса также состоялось в рамках Единого информационного дня, прошедшего в Туруновском клубе 16 ноября 2016 года.

8.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости