Объявлен аукцион для поиска подрядчика для транспортирования ТКО в Чебоксарском районе

На сайте госзакупок региональный оператор по сбору и захоронению ТКО ООО «МВК «Экоцентр» разместил тендер для поиска подрядчика, который будет выполнять услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора на территории Чувашской Республики. Территория обслуживания — пос. Северный, пгт. Новые Лапсары, пгт. Сосновка, дер.Чандрово, Мариинско-Посадский район с административным центром в городе Мариинский Посад, Чебоксарский район с административным центром в поселке городского типа Кугеси. Начальная цена контракта составляет 15080087 рублей. Заявки принимаются до 8 сентября. Аукцион состоится 10 сентября.

Напомним, что в Чувашии в мае 2018 года был определен региональный оператор ООО «МВК «Экоцентр». Предприятие будет обеспечивать сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО. Соглашение с ним заключено на 10 лет.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам 8 августа 2018 года принято постановление, которым установлены предельные единые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Единый тариф установлен в размере 442,22 руб. за кубический метр или 4138,64 руб. за тонну.

К примеру, по расчетам Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, для семьи из трёх человек, проживающей в квартире площадью 33 кв. м, рост составит 2,6%, для семьи из пяти человек – 4,1%. Для одиноко проживающего человека в такой же квартире плата остается на прежнем уровне. А для одиноко проживающего человека в трёхкомнатной квартире площадью 65,7 кв. м плата услуги по обращению с ТКО уменьшится в 2,2 раза.

В целях социальной поддержки населения в республиканском бюджете предусмотрены средства на оплату субсидий за жилищно-коммунальные услуги. Льготы предоставляются, если доля платежей за ЖКУ от дохода семьи составляет более 22%.

Ссылка по теме:

Обсуждены вопросы перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

21.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости