Объявлен аукцион на определение подрядчика по обслуживанию комплексов автофиксации нарушений ПДД

В настоящее время в Чувашии система автоматических комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения динамично развивается и территориально охватывает практически всю дорожную сеть республики. С их использованием ежегодно выносятся сотни тысяч постановлений о привлечении нарушителей ПДД к ответственности. Необходимо отметить, что все установленные на дорогах республики видеокамеры фиксации нарушений изготовлены отечественными производителями. Об этом сообщает Чувашупрдор.

На территории региона функционируют 163 стационарных комплекса, которые в круглосуточном режиме осуществляют контроль над дорожной обстановкой. Кроме того, в работах систематически задействованы 27 передвижных аппаратных комплексов. Напомним, что обеспечение работы комплексов фотовидеофиксации и их комплексное техническое обслуживание на территории Чувашской Республики курируется КУ «Чувашупрдор».

Вчера, 31 января, объявлен аукцион на выполнение в 2019 г. работ по техническому обслуживанию и ремонту стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Завершение подачи заявок – 18 февраля, срок проведения торгов – 22 февраля.

В соответствии с условиями технического задания контракта по итогам проведения аукциона на обслуживание подрядчику должны быть переданы все 163 единицы имеющихся комплексов марки «Кордон», «Трафик Сканер-СМ», «Скат-С», «Арена», «Кречет-С», «АвтоУраган-ВСМ», «Поток-ПДД», «ВокордТрафикТ», «Азимут 2», «Автопатруль Полоса», «Дозор ПС». В перечень требуемых работ войдет поддержка в круглосуточном работоспособном состоянии комплексов и их программного обеспечения путем периодического проведения работ по их профилактике, обслуживанию и контролю технического состояния (работы по ремонту и техническому обслуживанию комплексов; проведение поверочных работ; покраска комплексов; ежедневный удаленный мониторинг и поддержка работоспособного состояния работы аппаратной и программной части комплекса, в случае обнаружения неисправностей выезд на место дислокации комплекса и т.д.).

2.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости