Об инвестициях в экономику

8 июня на еженедельном совещании с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым был рассмотрен вопрос о дополнительных федеральных инвестициях в экономику Чувашской Республики.

Как сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Степанов, Чувашской Республике предусмотрено выделение средств в виде межбюджетных трансфертов в размере 492 млн рублей. В рамках Соглашения с Федеральным дорожным агентством предусматривается выделение в общей сложности 191 млн рублей на реконструкцию Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос, реконструкцию автомобильной дороги по Марпосадскому шоссе от Хозяйственного проезда до кольцевой развязки на пересечении с Машиностроительным проездом, а также строительство пр. Айги и двухуровневой транспортной развязки пр. Айги – ул. Ю. Фучика (в районе Сугутского моста). Еще более 300 млн рублей предусматривается направить на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения.

Вр. и. о. министра природных ресурсов и экологии ЧР Евгений Юшин и министр культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Вадим Ефимов проинформировали о федеральном финансировании таких проектов, как «Переработка и захоронение твердых бытовых отходов» в г. Новочебоксарске и «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» в Чебоксарах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости