Огонь уничтожил клуб 1927 года постройки

Сегодня в 05.36 на пульт пожарно-спасательной части-41 поступило сообщение о пожаре в клубе в д. Яуши. В 06.20 пожар ликвидирован. Огонь уничтожил внутренности здания и кровлю, восстановлению клуб 1927 года постройки не подлежит. На месте пожара сегодня побывали и.о. главы администрации района Владимир Димитриев и глава Большекатрасьского сельского поселения Юрий Башкиров.

По словам заведующей клуба и старосты д. Яуши Оксаны Лисовой, клуб отапливался с помощью печки, но вчера ее не разжигали. Все крупные мероприятия проводились в спортзале местной школы, там же организованы работа кружков и репетиции двух творческих коллективов. «В деревне проживают свыше 1000 человек, мероприятия в клубе посещали активно. Но мы их там проводили не так часто, поскольку здание большое, прогреть его зимой крайне сложно. Мне о пожаре сообщили в пять утра, причину установят эксперты», — рассказала она. Последний раз крупное культурное мероприятие проводили в клубе 26 ноября 2016 года. Ранее в интервью нашему изданию Оксана Лисова сообщала, что клуб служит местом встречи для молодых.

Как пояснил «Тăван Ен» начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис Портнов, причина пожара устанавливается, но вероятность поджога исключена.

Отметим, что в Большекатрасьском сельском поселении нововозведенных клубов нет. Дома культуры в дд. Сархорн, Малые Карачуры размещены в старых зданиях, в д Большие Катраси — в здании администрации поселения.

15.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости