«Один день из жизни главы» — в Абашевском сельском поселении

Газета «Таван Ен» продолжает реализовывать проект «Один день из жизни главы». Журналисты издания побывали в Абашевском сельском поселении, где о своей работе рассказал глава поселения Александр Владимиров.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в текущем году в с. Абашево были отремонтированы дороги по улице Школьная (840 метров) и по улице Садовая (190 метров). В д. Завражное на улице Нагорная на средства республиканского бюджета на 250 м уложен щебень, а на еще 60 метрах щебень закупили на сэкономленные в результате проведения аукциона средства. Все средства, заложенные в дорожном фонде, израсходованы, теперь во все 6 деревнях поселения есть асфальтированные дороги.

Говоря о развитии спорта в поселении, глава отметил, что в Абашевском клубе-музее есть спортзал, где работает бойцовский клуб. Много девушек и парней занимаются там вольной борьбой. Кроме того, в нем есть возможности для занятий волейболом, мини-футболом. В клубе также занимается танцевальная группа. Культурное учреждения оснащено камерами видеонаблюдения, как и клуб в д. Клычево.

Среди проблем, которые требуют решения, глава назвал — недостаточное освещение на улицах, высокая изношенность водопроводных трасс. В прошлом году на уличное освещение из бюджета было выделено 500 тысяч рублей, на которые закуплены 125 светодиодных светильников с кронштейнами. Их установка собственными силами продолжается.

Глава Владимиров рассказал и о системе складирования и вывоза ТБО. В настоящее время мусорные контейнеры установлены в с. Абашево. Но есть проблема с их установкой в населенных пунктах, где узкие улицы. Кроме того, многие жители против установки контейнерной площадки рядом с их домами. В д. Моштауши, Клычево, жители собирают мусор дома в мешки, после чего его вывозят 3-4 раза в месяц. Плата за вывоз мусора с одного человека — 60 рублей в месяц.

Что касается водоснабжения, то в месяц с одного человека в поселении собирают по 50 рублей, летом с каждого дома — дополнительно по 200 рублей.

Также глава сельского поселения рассказал о развитии туризма в поселении.  Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Таван Ен».

Александр Владимиров передал эстафету проекта “Один день из жизни главы” главе Акулевского сельского поселения Виталию Иванову.

Интересные факты о главе Абашевского сельского поселения Александре Владимирове:

— родился и вырос в с. Абашево;

— его жена — учительница химии и биологии; супруги воспитали двух дочерей;

— глава после окончания Цивильского сельхозтехникума вернулся работать в колхоз, где начал работать электриком;

— в своем хозяйстве выращивает уток, кур;

—отец главы — электрик, он научил ему многому;

— номер телефона глава не менял с тех пор, как начал работать в колхозе, благодаря чему многие его знают и звонят.

— пост главы поселения занимает с 2012 года.

"Один день из жизни главы" — в Абашевском поселении #таванен


17.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости