Около 700 безработных и ищущих работу чебоксарцев проинформированы о возможностях трудоустройства в ООО «Промтрактор-Промлит»

У градообразующего чебоксарского литейного предприятия ООО «Промтрактор-Промлит» намечена грамотная и масштабная программа развития и роста объемов производства на 2018 год. Первое полугодие ознаменовано достижениями по всем направлениям, что говорит об устойчивости производства и эффективной работе трудового коллектива. Планомерный рост и динамичная работа особенно заметны в области укомплектования штата сотрудников, среди которых в приоритете специалисты инженерных и рабочих профессий. Об этом сообщает Минтруда Чувашии.

Центр занятости населения города Чебоксары включился в работу после поступившей заявки предприятия о потребности в работниках. Общий показатель до конца 2018 года должен составить более 1 000 единиц сотрудников. Цифры тщательно выверены, благодаря аналитике перспектив роста производственных мощностей: подводя итоги первого полугодия, руководство ООО «Промтрактор-Промлит» говорит о расширении сферы деятельности, благодаря восстановлению взаимоотношений с ключевыми клиентами и поставщиками и, как следствие, увеличению портфеля заказов. Для выполнения договоренностей завод набирает сотрудников. На 18 сентября 2018 года направление столичного Центра занятости населения получили 174 человека, 483 гражданинам сделано предложение. В целом же уже около 700 человек проинформированы Центром занятости и работа в это направлении продолжается.

Литейное производство нуждается в специалистах инженерных профессий. По направлению КУ ЦЗН города Чебоксары Минтруда Чувашии безработные граждане могут пройти курсы обучения, переобучения и повышения квалификации, которые готовят специалистов для работы в металлургической отрасли в том числе. Например, на сегодня 17 человек отучились по специальности электрогазосварщик19 граждан освоили профессию электромонтер, на оператора станков с программным управлением отучились 11 человек (еще 6 человек заканчивают обучение).

19.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости