Октябрьские квитанции за ТБО должны оплачиваться только в тех населенных пунктах, из которых мусор вывозился

В октябре в Синьяльском сельском поселении мусор вывозился только из села Синьялы, из остальных 16 населенных пунктов поселения — нет. Жителям населенных пунктов, в которых услуга по вывозу мусора не оказана, оплачивать квитанции за октябрь не нужно. Оплата должна производиться только по факту выполненной услуги.

«Региональный оператор рассылает квитанции по имеющимся у них базам данных, которые с нашими не совпадают, хотя мы им предоставляли их. В настоящее время контейнеры установлены в с. Синьялы (вблизи многоквартирных домов и индивидуальной жилищной застройки) и c. Чемурша на уже имеющихся площадках, там, где их нет, вывоз осуществляется в мешках. Если необходимость возникнет, то в бюджет на следующий год заложим деньги и будем обустраивать плошадки для мусорных контейнеров. Пока по многим параметрам организации вывоза мусора возникают вопросы, но раз процесс запущен, то в конечном итоге постепенно все наладится совместными усилиями», — пояснил Андрей Николаевич.

Ранее жалоба на отсутствие мусорных контейнеров и невывоз мусора поступила из д. Типсирмы, с. Альгешево Синьяльского сельского поселения.

Кстати

Из-за обрыва на высоковольтной линии электропередач, вызванного ледяным дождем, электричество отсутствовало в домах Синьяльского сельского поселения с вечера субботы до утра воскресенья.

Ссылка по теме:

Состоялось совещание по вопросам организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов

 

19.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости