Олег Николаев вступил в должность главы Чувашии

Избранный главой Чувашии Олег Николаев, во вторник торжественно вступил в должность, принеся присягу на двух государственных языках республики – русском и чувашском в Театре оперы  и балета в Чебоксарах.
На церемонии присутствовали члены Совета Федерации РФ, представители политических партий, депутаты ГД РФ, руководители госорганов республики, главы муниципалитетов, религиозные и общественные деятели.
Церемонию вступления в должность открыла председатель государственного совета Чувашии Альбина Егорова, после чего в зал были торжественно внесены государственные флаги РФ и Чувашии и штандарт главы республики, а также Конституции Российской Федерации и Чувашской Республики.
“Торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Конституцию Чувашской Республики и законы Чувашской Республики, а также исполнять указы президента РФ, постановления правительства РФ, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина. С честью выполнять высокие обязанности главы Чувашской Республики, верно служить народу”, – произнес Николаев слова присяги, положив руку на Конституцию республики.
 Комментарий

Виктор  Михайлов, глава Чебоксарского района:

«На мой взгляд, за короткое время Олег Алексеевич  Николаев сумел показать себя с хорошей стороны, консолидировав вокруг себя наше общество. На прошедших выборах  он получил 75  процентов голосов  всех избирателей, а это очень серьезный показатель доверия со стороны народа.

Считаю, что за ним стоит будущее не только нашей республики, но и  Чебоксарского района, ведь в комплексной программе социально-экономического развития республики указано много объектов, которые будут построены именно в нашем районе».

Юрий Башкиров, глава Большекатрасьского сельского поселения:

«После того, как Олег Алексеевич Николаев вступил в должность Временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики стало действовать много программ, направленных на улучшение качества жизни населения, одной из них, к примеру ,стала  государственная программа Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий», а летом в рамках 100-летия юбилея со дня образования Чувашской автономной области селам и деревням было выделено по 100 тысяч рублей, что также стало хорошим подспорьем. Будем надеяться, что после вступления Олега Алексеевича в должность Главы Чувашской Республики работа в данном направлении будет продолжена».

Вступление в должность Олега Николаева 22.09.2020


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости