Олег Николаев поручил пересмотреть подходы к поддержке и развитию малого и среднего бизнеса

Об этом он заявил 12 августа в ходе заседания Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике. К слову, Указ о создании совета был подписан руководителем региона сегодня.

Олег Николаев отметил, что в настоящее время в республике достаточное количество различных институтов, которые в своей деятельности ориентированы на поддержку предпринимателей на разных этапах их деятельности. Но, зачастую, организации работают разрозненно, а предприниматели порой не знают об их существовании.

Новая структура – Координационный совет – не просто должна утвердить единую инвестиционную политику на всей территории республики, но и призвана помочь в создании самых благоприятных условий для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности.

«На этой площадке мы должны оказывать помощь предпринимателям, находить пути решения их проблем, выявлять и устранять факторы, тормозящие развитие. Вместе с тем, мы хотим активизировать предпринимательскую и инвестиционную деятельность в Чувашской Республике и организовать эту работу через призму защиты интересов предпринимателей», – подчеркнул врио Главы Чувашии.

Отметим, что в состав Координационного совета вошли представители надзирающих органов, исполнительной власти, кредитные организации, предприниматели. Возглавил Совет врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости