Ольга Прохорова: «Мы постоянно внедряем новое»

Фитнес-клуб «Джус» представлен двумя клубами в столице Чувашии, которые предоставляют полный спектр услуг от тренажерного зала до салона красоты и СПА-процедур. Организуя свой бизнес, предприниматель Ольга Прохорова продумывает все мелочи для удобства клиентов.

– Фитнес-клубов сейчас достаточно много. Какие преимущества у вас есть перед клиентами?

– В настоящее время в Чебоксарах работают два фитнес-клуба «Джус». Первый был открыт в 2013 году, второй – в 2019. Оба предоставляют широкий спектр услуг: тренажерные залы, включающие в себя различные силовые и кардиотренажеры, групповые направления, сайклинг, также имеется зал бокса, зал для занятий настольным теннисом, 20-метровый бассейн, сауна, хамам, джакузи, массажный кабинет, СПА-процедуры, салон красоты, фитнес-бар, фитнес-питание.

Преимущество наших фитнес-клубов – удобное месторасположение, огромный выбор услуг при оптимальном соотношении цены и качества. Наши тренажерные залы – самые большие в Чебоксарах.

– Вы уже пользовались государственной поддержкой или только планируете?

– Ранее мы пользовались консультациями Республиканского бизнес-инкубатора, благодаря которым узнали, что существует Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса, где есть программы содействия женскому предпринимательству под сравнительно невысокий процент в отличие от банков. Есть планы по расширению, поэтому уже в ближайшей перспективе я хотела бы попробовать воспользоваться данным видом государственной поддержки. У нас социальный бизнес, направленный на здоровье. Надеемся, что на законодательном уровне наравне с медицинскими услугами, обучением будет утверждена компенсация на фитнес-услуги.

Какие цели перед собой ставите на ближайшее будущее?

– В целях разнообразия наших услуг мы планируем открыть при фитнес-клубе кинотеатр, где все желающие, занимаясь спортом, могут смотреть фильмы. Также планируем внедрить элементы виртуальной реальности – в данном направлении мы видим дополнительный стимул для привлечения молодежи в спорт. Наши планы – всегда смелые, поскольку мы видим потребности клиента и постоянно совершенствуем наши услуги.

Какое напутствие дадите начинающим предпринимателям?

– В последнее время стало очень модно заниматься бизнесом, но не каждый может справиться с открытием собственного дела. На начальном этапе всегда возникают сложности: недостаток денежных средств, ресурсов, отсутствие помощи, но даже и при таких трудностях важно представлять конечную цель, картинку, основные этапы реализации. Сначала вы будете стучаться в закрытые двери, а потом они откроются. Если это ваше, то вы найдете и деньги, и ресурсы, и средства, чтобы открыть бизнес, развивать его. Делая маленькие шаги, вы преодолеете весь путь. Не заостряйте внимание на мелочах, сформируйте картинку в целом и разбивайте все на большие этапы.

Ксения Архипова

К сведению

Республиканский бизнес-инкубатор является универсальной площадкой для запуска и развития собственного бизнеса: оказывает всестороннюю поддержку начинающим и действующим предпринимателям региона и способствует развитию бизнеса на территории Чувашской Республики:

предоставляет бесплатные консультации о формах и видах государственной поддержки бизнеса, бухгалтерских, правовых и иных вопросах предпринимательства;

 разрабатывает бизнес-планы и технико-экономические обоснования для фондов, кредитных организаций, для получения государственной поддержки;

 проводит совместно с зарекомендовавшими себя парт­нерами бесплатные семинары, тренинги, лекции по актуальным вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности;

 проводит бесплатные недельные тренинги для начинающих и для действующих представителей бизнеса по парт­нерским образовательным программам АО «Корпорация «МСП»: «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимательства», «Мама-предприниматель»;

 проводит дни малого и среднего предпринимательства в районах республики;

 проводит республиканские конкурсы «Лучший предприниматель Чувашии» и «Открой свое дело»;

 является оператором конгрессно-деловых мероприятий республики;

 оказывает содействие в поиске деловых партнеров, как по России, так и за рубежом;

 реализует совместный продукт с АО «Корпорация «МСП» – мероприятия по «выращиванию» предприятий производственного сектора.

С этого года Республиканский бизнес-инкубатор совместно с Минэкономразвития Чувашии реализуют региональный проект «Популяризация предпринимательства». В рамках регионального проекта предполагается реализация мероприятий, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность населения посредством наставничества опытных бизнесменов, проведения открытых уроков с участием действующих предпринимателей, проведения деловых игр, конкурсов, форумов и пр. Кроме того, для участников проекта организовано обучение основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и другим навыкам предпринимательской деятельности, в том числе помощь в выборе бизнес-идеи, формировании бизнес-плана, развитии личностных качеств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости