Оператор по искусственному осеменению коров и телок ООО СХК «Атлашевский» вошла в десятку лучших на Всероссийском конкурсе

30-31 августа в Кировской области прошел XV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и I Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров. 61 регион Российской Федерации представляли 86 конкурсантов – операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и 57 конкурсантов — зоотехников-селекционеров.

XV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и I Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров проходили в два этапа – теоретический и практический. Участники работали в лаборатории, прошли тестирование на знание теории. Также судьи оценивали производственные показатели специалистов и технику осеменения.

По данным отдела животноводства и племенного Минсельхоза Чувашии  Республику в конкурсах представляли призер республиканского конкурса операторов по искусственному осеменению коров и телок Елена Николаева (ООО СХК «Атлашевский» Чебоксарского района) и  призер республиканского конкурса среди зоотехников-селекционеров Галина Павлова (АО «Фирма «Акконд – агро» Янтиковского района).

Они по итогам конкурсов набрали более 90 баллов и вошли в десятку лучших участников.

Фото Минсельхоза Чувашии.

4.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости