Определены победители конкурса проектов “Бюджет для граждан”

Комиссия Минфина Чувашии подвела итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По решению членов жюри победителями стали:

– в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» Агафонова Галина Васильевна;

– в номинации «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах» группа авторов в составе Семеновой Евгении Евгеньевны, Шаниной Екатерины Владимировны;

–  в номинации «Бюджет в стихах» Варякина Мария Валерьевна;

– в номинации «Современные формы визуализации бюджета для граждан» Кальцанова Елена Викторовна;

– в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» администрация города Новочебоксарска;

– в номинации «Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах» Автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики.

Лучшим проектом по представлению бюджета для граждан членами жюри признан проект группы авторов в составе Семеновой Евгении Евгеньевны, Шаниной Екатерины Владимировны. Их творческая работа «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах» будет направлена на федеральный конкурс, проводимый в этом году ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». А главный приз будет им вручен в рамках празднования Дня финансиста в сентябре текущего года.

Напомним, что конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится Минфином Чувашии уже в четвертый раз. В 2017 году  проект  студентов Чебоксарского экономико-технологического техникума – победителей республиканского этапа – вошел в число призеров Всероссийского конкурса, заняв почетное третье место.

Главной целью конкурса является выявление и распространение лучшей практики формирования бюджета публично-правовых образований в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами. Конкурс также способствует повышению финансовой грамотности населения.

6.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости