Опубликована полная программа акции “Стань первым!” в Чебоксарах

1 июня на территории города Чебоксары запланировано проведение благотворительной акции «Стань первым!» совместно с Первым каналом. В городе будет проведено 22 мероприятия на 17 площадках с планируемым охватом более 50 000 детей.

Акция «Стань первым!» начнется с самого сладкого – операции «Волшебник». В 10:00 на стадион «Олимпийский» приземлится вертолет с известными телеведущими Леонидом Якубовичем и Юлией Барановской, которые поздравят ребят с праздником и угостят их мороженым.

В Парке 500-летия г. Чебоксары пройдет детская зарядка со звездой с участием Владимира Левкина и Ирины Муромцевой, будет организована презентация тематического семейного парка развлечений «Чебурашка»

Детские сады подготовили уникальный проект «Чебоксары – город детской мечты», более 2 000 юных чебоксарцев участвовали в создании 50 главных достопримечательностей города в миниатюре, самые узнаваемые здания столицы Чувашии, выполненные руками детей, их родителей и воспитателей, будут установлены в парке. Мини – город наполнят жители, которые познакомят гостей с его лучшими традициями и историей.

Кондитерская фирма «Планета» совместно с Чебоксарской ассоциацией кулинаров под председательством Николая Тимофеевича Уездного для маленьких жителей города подготовили сюрприз – 168 – ми сантиметрового Чебурашку из мастики. Компания «Акконд» презентует самую большую конфету.

На центральной аллее парка гостей встретит Сводный детский хор Чувашской Республики.

С 10:00 до 14:00 в Кадетском сквере при поддержке телеканала «Победа» состоится Парад дошколят и Кадетский бал. Звездные гости – герой Российской Федерации Вячеслав Сивко и телеведущие программы «Время» примут парад у юных патриотов и пообщаются с юнармейцами.

На территории сквера будут организованы интерактивные площадки на патриотическую и космическую тематики.

Откроет праздник концерт с участием лучших детских коллективов города, а в 11:00 на главной сцене начнется театрализованное представление «Чебоксары – город детской мечты» с участием более 600 детей, в том числе представителей спортивных федераций. Финалом театрализованного представления станет Бал дошколят. 500 воспитанников детских садов исполнят вальс и полонез.

В 11:30 на главную сцену города поднимется звездный десант из 150 артистов, телеведущих и спортсменов.

В рамках официального открытия акции состоится награждение лучшего детского врача, лучшего заведующего родильным домом и лучшего учителя Чувашской Республики. Будут исполнены 5 самых заветных желаний детей, проходящих лечение в Республиканской клинической больнице. Исполнится желание многодетной чебоксарской семьи Ольновых – семье вручат ключи от трех квартир. 27 директоров общеобразовательных школ республики получат ключи от школьных автобусов.Кроме этого, лучшему учителю Чувашской Республики, лучшему педиатру республики, заведующему Президентским перинатальным центром вручат подарки. 27 директоров общеобразовательных школ республики получат ключи от школьных автобусов.

В церемонии торжественного открытия примут участие Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Ильич Черкесов, руководство города Чебоксары, генеральный директор Первого канала – Константин Львович Эрнст.

В 13:00 звездный десант в составе 3-х групп выезжает по следующим маршрутам.

Группа 1 направится в Республиканскую клиническую детскую больницу, где звездная команда посетит отделения, пообщается с детьми, вручит подарки. Здесь же состоится выступление участников проекта «Голос. Дети».

Затем группа 1 переезжает в Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Здесь также запланировано общение с детьми и вручение подарков.

В 15:00 во Дворце детского (юношеского) творчества состоится круглый стол с одаренными детьми. Это 11 юных дарований, добившихся значительных успехов в искусстве, спорте и точных науках. В рамках круглого стола состоится выставка детских работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, а также техническому творчеству. Во время проведения Круглого стола каждый из 11 участников продемонстрирует свои таланты.

Группа 2 посетит Центр развития ребенка – Детский сад № 8 «Дворец детской радости», где будет проходить общение с детьми, поздравления,

вручение подарков, а также состоится детский концерт. Затем группа переезжает в Ледовый дворец, где пройдет концерт для детей – сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, для отличников, детей – спортсменов и творчески одаренных детей со всей Чувашской Республики. Билеты на концерт получат 4 500 детей.

На тренировочном катке в Ледовой арене состоится мастер-класс фигуриста Дмитрия Соловьева для 150 юных хоккеистов и фигуристов.

Группа 3 посетит Гимназию № 5, где на территории гимназии и стадиона «Энергия» будет проходить детский инклюзивный спортивный праздник «Мир в твоих руках», в котором примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья и дети – волонтеры. На территории стадиона «Энергия» и Гимназии № 5 будет организовано 26 тематических площадок, в том числе летний кинотеатр, летняя библиотека, мини-музей трактора; спортивные мастер-классы будут проходить на территории всего спортивного комплекса «Энергия», запланирован выездной контактный мини-зоопарк, катание на паровозике и на лошадке, шоу мыльных пузырей, а также анимация. Будет организована концертная программа, в которой примут участие дети из Дома творчества Калининского района, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.

В 13:00 группа 3 переезжает на стадион «Олимпийский» и пока звездная команда готовится, на стадионе «Олимпийский» проходят веселые старты, сдача норм ГТО, состоится силовое шоу «Русские богатыри». Затем звездная команда сразится в матче по мини-футболу с командой дошколят – 5 против 50 дошкольников, а затем пройдет футбольный матч команды «Первого канала» с юношеской командой по футболу спортивных школ города Чебоксары.

С 14:00 в городе начинают работать следующие площадки.

В кинотеатре «Мир Луксор» для всех желающих состоятся бесплатные показы анимационного фильма «Три богатыря и принцесса Египта».

В парке “Лакреевский лес” с 14:00 начнется конкурс чтецов. Конкурс посетит советский и российский поэт Владимир Вишневский и группа телеканала «О». На конкурсе дети зачитают стихи о городе Чебоксары и популярные произведения А.С. Пушкина.

В 15:00 Чувашском Государственном театре оперы и балета состоится премьера балета «Чипполино». В ДК «Тракторостроителей» в 15:00 пройдут 4 показа премьерных серий «Ералаш» и творческая встреча детей с Борисом Грачевским.

20 апреля съёмочная группа телеканала «Поехали!», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, побывала в Чебоксарах, чтобы познакомиться с музыкой Чувашии в рамках нового проекта «Звуки повсюду». В кинотеатре «Волжский» покажут премьерные серии программы о Чувашии, а также пройдет встреча зрителей с творческой группой программы. Кинопоказы проведут в 15:00 и 17:00.

С 14:00 в Кадетском корпусе им. героя Советского Союза А. В. Кочетова пройдет премьерный кинопоказ для старшеклассников художественного фильма “Крыша” и встреча с режиссером данного фильма Борисом Грачевским и Героем Российской Федерации Вячеславом Сивко.

В Чебоксарском ЗАГСе в 17:00 запланирована встреча с ведущей программы “Давай поженимся” Розы Сябитовой с жителями города Чебоксары.

В детской Академии искусств в 17:00 пройдет семейный мастер-класс Ирины Муромцевой по ранней профессиональной и творческой ориентации детей.

Вечером гостей праздника ждёт незабываемый концерт в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», в котором примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья, ведущие Первого канала и звёзды эстрады.

Кульминацией Дня защиты детей станет большой гала-концерт с участием популярных артистов – группы «Дискотека авария», «5STA FAMILY», исполнителей Артема Качера, Юли Волковой, Алексеева и др. с прямой трансляцией на весь мир от телеканала «МУЗЫКА ПЕРВОГО». Концерт состоится под открытым небом на Красной площади и завершится незабываемым салютом в 22:00.

В 23:00 в ДК “Тракторостроителей” для жителей города пройдет бесплатный премьерный кинопоказ фильма “Единичка”.

29.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости