Опубликовано видео момента аварии с участием троллейбуса в Чебоксарах

В паблике zarulem.ws опубликовано видео момента аварии с участием троллейбуса в столице Чувашии.  

Напомним, что в аварии пострадали 26 человек, в том числе 7 детей. 

В связи с указанными обстоятельствами, а также поскольку в указанном дорожно-транспортном происшествии пострадали несовершеннолетние, следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике организована и проводится доследственная проверка на предмет установления, отвечали ли требованиям безопасности услуги по перевозке пассажиров.

После произошедшего ДТП водитель транспортного средства освидетельствован на установление состояния алкогольного опьянения, по результатам которого факт опьянения не установлен.

На место происшествия выехали первый заместитель прокурора республики Александр Евграфов и и.о. прокурора Калининского района г. Чебоксары Евгений Егоров.

В настоящее время органами полиции проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков состава уголовно-наказуемого деяния. Проведение проверки находится на контроле прокуратуры.

По факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия прокуратурой Калининского района г.Чебоксары организована проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой также будут установлены причины совершенного ДТП и условия ему способствующие.

По результатам проверки при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

View this post on Instagram

Момент ДТП с участием троллейбуса Хоть и есть пока только такая запись, но уже понятно, что нет серой легковушки, которая могла бы подрезать троллейбус (одна из первоначальных версий!). Версия с «ногу свело» пока тоже исключают. Основная (неофициальная) версия: 22-летний водитель отвлёкся и потерял управление Пострадавших в аварии: 26 человек, пятеро из них получили травмы средней тяжести, включая переломы. https://zarulem.ws/news.htm?shownews=239933

A post shared by Автопортал ZaRulem.ws (@zarulemws) on

 

 

16.10.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости