Освещение с перебоями: жители многолюдной улицы просят власть вмешаться

Жители поселка Кугеси Чебоксарского района и проезжающие по этой дороге в другие населенные пункты люди в вечернее время не раз сетовали на отсутствие освещения по улице Шоршелская. Она соединяет и другие улицы, где находятся отдельно стоящие дома, являясь по сути центральной для поселка, по этой дороге транспорт следует  практически во все направления, в том числе в сторону города Новочебоксарск.  Тут расположено множество предприятий и организаций, и их сотрудники, поздно завершающие работу, вынуждены идти „на ощупь“.

В темное время суток передвигаться вдоль автомобильной дороги очень боязно, пешехода водители в темноте могут и не заметить, а от тротуара дорога ничем и не отделена. Чтобы попасть в центр, нужно пройти рядом с прудом. Мы еще не забыли о том страшной трагедии, произошедшей в овраге рядом с ним“, – говорит работающая в поселке Ирина Вавилова. Она каждый день на работу ходит по этой дороге и однажды даже повредила ногу, неудачно наткнувшись на камень.

Жители поселка уверяет, что освещением улица была обеспечена совсем непродолжительное время. То, что его не было и в прошлые выходные, подтвердилось.

Как пояснил сетевому изданию „Тăван Ен» глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин, эта дорога – республиканская. «И за освещение отвечает «Чувашупрдор». Мы подскажем, чтобы наладили освещение. Что-то там выбивает за эту осень уже второй раз. Неделю не горел свет, сейчас опять возникала эта проблема. Пусть налаживают», – сказал руководитель администрации. Владимир Вениаминович пообещал обратиться в казенное учреждение с целью, чтобы ситуацию с придорожным освещением держать на контроле.

Отметим, что необходимость отслеживать и реально оценивать возможности муниципалитетов по софинансированию строительства и ремонта объектов дорожной сети обсуждалась сегодня на еженедельном совещании с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. Председатель Правительства республики Иван Моторин поручил руководителю Минтранса Чувашии провести необходимую работу совместно с главами муниципальных образований по исполнению заключенных муниципальных контрактов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости