Основатели семейного ансамбля “Камал” пришли на выборы в национальных костюмах

Сегодня на избирательном участке 1729 в Кугесьской детской школе искусств проголосовали супруги Абрамовы -Юлия и Валерий, основатели творческого семейного коллектива “Камал”. Они пришли  на выборы в национальных костюмах.  Интересно, что в этой школе искусств учится их внук Дмитрий.

«Мы сегодня собрались выступать в Синьялах с концертом, перед тем как туда поехать,  пришли на свой избирательный участок и проголосовали. Никогда не пропускали день выборов, всегда ходили. Наш семейный ансамбль назывется «Камал». В творческом коллективе состоит вся родня: сестра и ее муж, супруга, сын и его жена, дочки, зять, внуки, правнуки. В составе коллектива – 24 человека. В следующем году будет 10 лет с образования нашего коллектива. Мы ездим с концертами также в разные города Чувашии и России», – рассказал Валерий Абрамов.

Председатель избирательной комиссии 1729 Елена Владимирова сообщила, что явка составляет к 15 часам 13 сентября 42%. Всего к участку прикреплены 1172 человека. Она подробно остановилась на соблюдении мер санитарной безопасности из-за ситуации с коронавирусом: каждые три часа измеряется температура у членов комиссии и наблюдателей, проводится обработка помещений дезинфицирующими средствами.

Наблюдатель от Общественной палаты Чувашии Ольга Иванова рассказала,  что работает на участке посменно. В её задачу входит в том числе и наблюдение за процессом сохранности избирательных бюллетеней,  участие в их упаковке в сейф-пакеты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости