Осуждённых из колонии 6 привлекут к сортировке мусора

Компания «Управление отходами» принимает участие в реализации пилотного проекта перехода на раздельный механизированный сбор отходов на территории Чувашской Республики. На концессионных объектах компании будет осуществляться досортировка мусора и подготовка к дальнейшей транспортировке на предприятия по глубокой переработке вторичных материальных ресурсов. Вопрос привлечения осужденных к этому процессу обсуждался на встрече
между представителем отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Чувашии полковником внутренней службы Алексеем Ермолаевым, врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александром Ефремовым, начальником отдела окружающей среды Вячеславом Спиридоновым и заместителем директора по экономике и финансам филиала АО «Управление отходами» г. Новочебоксарск Сергеем Лаврентьевым. На встрече проработан вопрос включения УФСИН Чувашии в региональный проект «Экотехнопарк», что позволит в дальнейшем не только перерабатывать отходы, но и создавать новые товары из вторичных ресурсов. Также были обсуждены вопросы о возможности размещения оборудования филиала АО «Управление отходами» по переработке твердых коммунальных отходов в гранулы на базе исправительной колонии № 6 УФСИН Чувашии.
В результате встречи было принято решение о дальнейшем сотрудничестве сторон. Трудоустройство осужденных на полигоны будет обсуждаться на последующих встречах.

2.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости