Отделение УФМС по Чебоксарскому району проведет акцию «Паспорт за три дня»

20160120_093721УФМС России по Чувашской Республике с 1 по 15 декабря 2014 года проводит акцию «Паспорт за три дня». В ней примут участие все территориальные подразделения, в том числе отделение УФМС по Чебоксарскому району. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Рассмотрение заявлений, поступивших в электронном виде и выдача паспортов территориальными подразделениями в период с 1 по 15 декабря 2014 года будет осуществляться в 3-дневный срок в приоритетном порядке, вне очереди.

Акция адресована тем жителям, которые с заявлением для получения паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного, по достижении 20- и 45-летнего возраста в территориальное подразделение ФМС обратились в электронном виде по месту своего жительства и в случае, если подлежащий замене паспорта выдавался этим же подразделением. Для подачи заявлений через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) необходимо пройти процедуру регистрации и один раз подойти в территориальное подразделение по месту жительства с оригиналами необходимых документов на 3 день со дня подачи документов. Зарегистрироваться на Едином портале можно с помощью мобильных устройств, либо по адресу электронной почты.

Как сообщила начальник отделения УФМС по Чебоксарскому району Татьяна Казакова, с начала года через личный кабинет с заявлением о получении паспорта обратились 16 человек (в прошлом году — 7), для прохождения регистрации по месту жительства – два человека.

Справочно

Для получения паспорта необходимо предоставить две личные фотографии установленного образца; паспорт, подлежащий замене; документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака; квитанцию об уплате государственной пошлины. В случае утраты паспорта дополнительно представляется свидетельство о рождении и письменное заявление с указанием обстоятельств утраты паспорта.

20.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости