Отделение УФМС по Чебоксарскому району рассматривает возможность переезда в столицу

foto.cheb.ru-91391Отделение УФМС по ЧР в Чебоксарском районе ищет новое помещение для переезда. Пока оно размещается в здании ОМВД по Чебоксарскому району по адресу: п. Кугеси, ул. Тепличная, д. 3.

«В течение трех лет мы просим их освободить помещения, поскольку к работе нашего ведомства они отношения не имеют, но они все время просят отсрочки. Они занимают четыре кабинета в то время, как мы испытываем нужду в площадях», — пояснила начальник штаба ОМВД РФ по Чебоксарскому району Алина Степанова.

По словам начальника УФМС по Чебоксарскому району Татьяны Казаковой, ведомству необходимо помещение в районе на безвозмездной основе, но такое найти крайне сложно, поэтому рассматривается вариант переезда из района. «У нас работают 8 человек, большинство из них — из Чебоксарского района. Мы обслуживаем 63 тысячи населения, в день — от 50 до 100 человек», — рассказала Татьяна Львовна.

Как рассказал заместитель руководителя УФМС по ЧР Александр Медведев, пока поиск помещений идет в Чебоксарском районе и Чебоксарах, но окончательное решение о переезде пока не принято.

По неофициальной информации, отделение УФМС планируют разместить на ул. Промышленная в Новочебоксарске (бывшее здание «Гидрометцентра Чувашии») с 1 января 2015 года.

24.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости