Открылась Тихвинская ярмарка в Цивильске

Сегодня Цивильская Тихвинская ярмарка начала свою работу. Традиционно в начале июля на площади возле Тихвинского Богородицкого женского монастыря собирается народ со всего Поволжья, чтобы что-то продать, что-то купить, но самое главное, пообщаться. Об этом сообщает администрация Цивильского района Чувашии.

Ежегодно сюда приезжают более 400 торговцев, мастеров декоративно-прикладного и художественного творчества из двух десятков городов России. Не удивительно, что ярмарка и по сей день является своеобразным брендом Цивильского района. В наши дни ярмарка, сохраняя свои традиции, приобрела новые черты. Теперь Цивильская Тихвинская ярмарка – это марафон культурных и спортивных событий. Официальный старт праздничным мероприятиям назначен в 17 часов вечера, но уже с утра жители района и гости успели обзавестись первыми покупками, стать участниками культурных и спортивных мероприятий.

Так, сегодня откроется фестиваль «Город мастеров» и начнет работу национальное сельское подворье. Программа культурных и спортивных событий разнообразна и обширна. Торговые точки предлагают промышленные товары для всех возрастов и времён года. В палатках общепита разных районов республики можно попробовать блюда национальной кухни. Парк аттракционов готов принять детвору, завлекая их прыжками на  батутах, поездкой на каруселях.

Цивильская Тихвинская ярмарка приглашает всех желающих окунуться в мир творчества, игр и развлечений. Посетителей ждут яркие события.

Фоторепортаж 2

5.07.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости