Открыта Воскресная школа при Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского

29 сентября в Центре духовной поддержки детей и родителей «МЫ ВМЕСТЕ» при Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского начала работу Воскресная школа. Руководитель школы – иерей Максим Подшибякин. Каждое воскресенье в стенах «Маяковки» для всех заинтересованных будут проходить занятия  по изучению Закона Божия, азов церковно-славянской азбуки, русской православной культуры, художественному творчеству и церковному пению. Об этом сообщает Управление культуры администрации столицы Чувашии. 

Православная воскресная школа при библиотеке сможет удовлетворить духовные потребности не только детей, но и их родителей: занятия организованы одновременно в нескольких группах.

В этот день дети с 3 до 5 лет общались с волонтером воскресной школы Татьяной Алексеевой. Первая встреча позволила детям начать адаптацию к новой обстановке и новым знаниям. Малыши посмотрели мультфильм, обсудили его сюжет, играли в активные игры, рисовали и читали книги.

В другом зале отец Максим вел беседу о сотворении мира с ребятами от 5 до 9 лет. Уникальность встречи состояла в том, что дети могли погладить и полюбоваться настоящими птицами, морской свинкой, улитками и даже черепахой. С группой постарше священнослужитель поговорил о Библии.

Активная работа кипела в зале медиатеки: здесь, педагог-художник с 34 летним стажем, Татьяна Гришковская, с детьми  младшей и старшей групп провела занятие по художественному творчеству. Ребята познакомились с цветом и его типами, цветовым кругом, узнали, что такое лессировочная живопись. С большим интересом мальчики и девочки рисовали акварелью облака и радугу.

В то время пока ребята были заняты, папы и мамы учащихся были приглашены на родительское собрание, которое провела педагог-психолог Наталья Николаева. Для них она подготовила тесты, которые можно выполнять со своими детьми, чтобы понять, какие психические процессы работают лучше – память, внимание, мышление, воображение. Также большое внимание во время встречи специалист уделила безопасности детей в сегодняшнем мире.

Также 29 сентября в Центре духовной поддержки детей и родителей «МЫ ВМЕСТЕ» состоялось очередное занятие в рамках интерактивной творческой площадки «Библейские истории».

В преддверии Дня пожилых людей, руководитель площадки, заместитель директора по работе с детьми МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Елена Фомичева познакомила участников с произведениями чувашской писательницы Надежды Медюковой, были организованы громкие чтения ее поучительных рассказов. Детям она предложила поразмышлять о том, почему важно беречь и уважать пожилых людей, рассказала трогательную притчу.

 

2.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости