Отлов бродячих собак в п. Кугеси проводится регулярно

В п. Кугеси (Чебоксарский район Чувашии) отлов бродячих собак проводится не реже одного раза в две недели. 2 августа специалисты из Цивильска провели отлов 8 животных на улице Советская, на конечной остановке общественного транспорта и по ул. Шоссейная, в ближайший вторник они еще раз приедут в поселок.

Как рассказал «Тăван Ен» глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин, отлов бродячих животных проводится регулярно, вне зависимости оттого, поступают жалобы от населения или нет. «Раз на раз не приходится, за один выезд специалисты могут поймать до 5 собак, а могут ни одной. Жалобы по поводу бездомных животных поступают ко мне чаще всего от жителей улицы Советская. Отлов одной собаки обходится в 1500 рублей. В бюджете поселка средства на данные цели предусмотрены», — добавил Владимир Вениаминович.

Добавим, что в социальной сети «ВКонтакте» жители поселка постоянно выкладывают фото свор бродячих собак, а на днях они забили тревогу после того, как собаки растерзали кошку.

Фото социальной сети “ВКонтакте”.

Кстати

Глава п. Кугеси Владимир Вершинин сообщил, что подготовка к Дню поселка, который пройдет 12 августа, продолжается. Достигнута договоренность об участии в праздничном концерте звезд чувашской эстрады. Их имена пока не разглашаются.

4.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости