Отряд волонтеров Селиванкинской библиотеки установил маячки на пути следования из д. Важуково

Волонтерский отряд «Добрые сердца», состоящий из шестиклассников и семиклассников Синьял-Покровской школы (Чебоксарский район Чувашии), создан при Селиванкинской библиотеке в январе этого года. Для информирования общественности о его существовании был создан специальный стенд, где отдельное место заняла табличка с названием «Жизнедеятельность волонтерского отряда». За два неполных месяца существования ребята успели решить все организационные вопросы и сделать доброе дело — установить маячки на всем пути следования от д. Важуково до автобусной остановки.

Как рассказала «Тăван Ен» библиотекарь Селиванкинской библиотеки Фаина Кириллова, изначально школьники неохотно включились в работу отряда, но после того, как они установили маячки на тропинке через поле протяженностью 200 метров, то ребята поняли, как хорошо помогать, и теперь полны новых идей по помощи престарелым, благоустройству сельского поселения. О желании вступить в отряд высказались и младшие школьники.

К Селиванкинской библиотеке, размещаемой в новом здании вместе с клубом, прикреплены деревни Важуково, Янду, Селиванкино Синьял-Покровского сельского поселения.

Кстати

Шестиклассники собрали в Селиванкинской библиотеке огромный пазл из 2000 деталей. Эту работу они начали еще осенью и смогли завершить на днях. Теперь для него местные мастера изготовят специальную рамку, после чего пазл повесят на стену.

6.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости