Отчетное собрание состоялось в Кшаушском сельском поселении (Чебоксарский район)

img_4039Вчера в Кшаушском сельском поселении состоялось отчетное собрание. В нем приняли участие глава Чебоксарского района Алевтина Исаева, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров, главный редактор газеты “Таван Ен” Татьяна Вашуркина, директор МФЦ Чебоксарского района Анатолий Константинов, начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной налоговой инспекции №5 Евгений Степанов, начальник отдела страхования в Чебоксарском районе ОАО Государственная страховая компания “Поддержка” Альбина Иванова, государственный пожарный инспектор по Чебоксарскому району Андрей Павлов.

Об итогах работы за 2014 год доложил глава Кшаушского сельского поселения Сергей Мульдияров. Численность постоянного населения в поселении на конец 2014 года составила  3011 человек, что на 1,4 % больше по сравнению с 2013 годом. В 2014 году родились 42 человека, умерли 39 человек. Уровень зарегистрированной безработицы в 2014 году составил 0,6 %. Введено в эксплуатацию за счет всех источников финансирования  386 кв. м. В Янгильдинской школе открыта группа дошкольного пребывания на 25 человек. В 2014 году три многодетные семьи поставлены на учет для получения земельных участков,   выделено 2 земельных участка многодетным. Молодой семье выдан жилищный сертификат на 705 тысяч рублей. В 2014 году поголовье скота в частных подворьях составило 520 голов,  из них 255 коров. Жителями было оформлено 30 кредитов на развитие ЛПХ на более чем 6,5 млн руб.

В прошлом году в поселении были проведены следующие работы по благоустройству: в деревнях установлены информационные стенды и скамейки для деревень (99 тыся рублей), проведен монтаж изгороди вокруг кладбища с. Янгильдино (92 тысячи рублей), установлены детские игровые площадки в  с. Янгильдино и д.Курмыши (243 тысячи рублей). На  вывоз ТБО израсходовано 53,4 тысячи рублей, на  установку контейнерных площадок – 99 тысяч рублей.

По итогам социально-экономического соревнования за 2014 год администрация Кшаушского сельского поселения заняла 3 место среди 17 сельских поселений района и удостоена премии 1 млн рублей.

В планах на 2015 год: ремонт дороги в д. Кшауши по ул. Советская,​  строительство жилого дома для многодетной семьи,​ ремонт скважины в с. Янгильдино,​ приобретение детской игровой площадки,​ уличных спортивных тренажеров, посадка саженцев, приобретение и установка ворот на кладбище с. Янгильдино и д. Мижеры,​ установка контейнерных площадок,​  благоустройство прилегающей территории у церкви с. Янгильдино, ремонт памятников ВОВ во всех деревнях,​ ремонт очистных сооружений в д. Курмыши,​ открытие тренажерного зала в с. Янгильдино,  ямочный ремонт дворовых территорий в д. Курмыши, ​ строительство 36-квартирного жилого дома в д. Курмыши,​  строительство в д. Мижеры нового ФАПа, замена обычных светильников на светодиодные  по всему поселению. Что касается последнего пункта планов главы на 2015 год, то на его реализацию планируется направить часть средств, полученных в качестве премии. По словам Сергея Мульдиярова,  уже установленные в сельском поселении светильники доказали двенадцатикратную экономию средств.

20.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости