Отчетные собрания проводятся в деревнях и селах Чебоксарского района

В населенных пунктах Чебоксарского района продолжаются отчетные собрания.

д. Тохмеево

Вчера в д.Тохмеево с отчетным докладом о работе администрации Сарабакасинского сельского поселения за 2017 год и задачами на 2018 год выступил глава Сарабакасинского сельского поселения Павел Амурцев. В собрании приняла участие заместитель председателя Государственного Совета – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам Альбина Егорова. Жители затронули вопросы отлова бродячих собак, низких закупочных цен на молоко, необходимости обустройства пруда для деревенского стада, установки вышки для сотовой связи.

9 февраля в д. Сятракасы на сходе граждан  главе Сарабакасинского сельского поселения Павлу Амурцеву заданы вопросы о благоустройстве населенного пункта, водоснабжение и водоотведении, отлове собак и предоставлении земельных участков многодетным семьям.

д. Шоркасы

Также вчера отчетное собрание состоялось в деревне Шоркасы. Глава Чиршкасинского сельского поселения Виталий Павлов выступил с отчетом о работе за 2017 год, а также ознакомил присутствующих с планом работы администрации сельского поселения на 2018 год. Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Георгий Миронов в своем выступлении затронул вопрос ценовой ситуации на молочном рынке, дал разъяснения о причинах снижения закупочных цен на сырое молоко от населения, об организации условий для реализации молока и молочной продукции населением.

11 февраля очередное собрание состоялось в деревне Чалымкасы.  Глава Чиршкасинского сельского поселения Виталий Павлов сообщил, что проект «Ремонт дороги в деревне Чалымкасы Чиршкасинского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики» прошел конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, поэтому для реализации проекта необходимо ускорить сбор денежных средств с населения, предусмотренный по смете.

с. Анат-Киняры

В Анат-Кинярском сельском доме культуры Вурман-Сюктерского сельского поселения вчера глава Вурмн-Сюктерского сельского поселения Олега Ерманов также отчитался перед населением о проделанной работе за 2017 год. После доклада ответил на вопросы, заданные участниками собрания. В завершении были вручены благодарности активным села Анат-Киняры и деревни Малый Сундырь.

9 февраля в деревне Ураево-Магазь состоялось очередное отчетное собрание, на котором выступил глава Атлашевского сельского поселения Анатолий Фомин. Жителей деревни волнует вопрос о земельных паях. Они имеют их на земельном наделе, входящем в целостный массив, поделенном на отдельные участки и  принадлежащим различным субъектам. Вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова рекомендовала главе поселения заняться решением спорного вопроса.

От молодых жителей поступил вопрос о возможности  подключения  к широкополосному интернету. Для  подключения старостам деревень необходимо будет собрать список желающих.

Сегодня отчетные собрания пройдут в д. Эзеккасы (в 18 часов), д. Толиково (в 18 часов), д. Сарабакасы (в 19 часов), д. Ильбеши (в 18 часов). 21 февраля отчетное собрание состоится в п. Кугеси в Центральном доме культуры в 18 часов.

15.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости