От стихии пострадали 14 районов Чувашии

В Чувашии сегодня зафиксированы  неблагоприятные погодные условия с усилением ветра более 20 м/с. Прогнозы оправдались. С 8.30 операторы системы-112 и ЕДДС муниципальных образований начали принимать информацию о перебоях в системе энергоснабжения, упавших деревьях, повреждениях кровли и даже автомобилей. В целом от стихии пострадали в 14 муниципальных районах и городских округах. Об этом сообщает Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии. 

Общую ситуацию под контролем держал Глава Чувашской Республики Михаил  Игнатьев и дал поручение соответствующим министерствам и службам оперативно устранять аварийные ситуации. При необходимости быть готовыми к передислокации аварийных служб в наиболее пострадавшие места.

 По информации заместителя генерального директора ПАО «МРСК Волги» – директора филиала Чувашэнерго Д.Г. Иванова  на предприятии введен режим повышенной готовности. На участках работали 49 аварийно-восстановительных бригад в составе 154 специалистов и 70 единиц техники. Ремонтно-восстановительные работы близятся к концу. Расчетное время завершения 20 часов.

28.10.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости