О легкоатлетической эстафете на призы газеты «Тăван Ен» и 85-летней истории издания написали на марийском языке

В редакцию газеты «Тăван Ен» поступило письмо с газетой «Жера» от 26 мая 2017 года, выпускаемой на марийском языке. Автор статьи — ветеран спорта Ипполит Лобанов, принявший активное участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Тăван Ен», состоявшейся 13 мая на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси. В соревнованиях среди ветеранов он стал третьим, а на протяжении всех эстафеты подробно расспрашивал сотрудников редакции об истории издания и постоянно записывал. Свою статью журналист назвал «85-летний привет — через стадион» (и вашим, и нашим читателям — добавил он от себя после в разъяснениях к статье), на полосе, присланной в редакцию «Тăван Ен» он написал, что постарался отразить взаимосвязь между редакциями наших двух газет, их историей, а также то, что обе газеты являются участниками соревнований. Но, главное, пишет Ипполит Лобанов, статья — о дружбе между нашими народами. К статье прилагается фотография, на которой изображены и.о. главного редактора Виктория Вышинская и председатель Совета ветеранов спорта Чувашии Василий Шоркин, благодаря которому десант ветеранов на прошедшей эстафете «Тăван Ен» был столь внушительным.

Кроме того, в статье Ипполит Лобанов подробно описывает организацию эстафеты: вручение призов и кубков победителям, пишет об участниках из Красноармейского, Моргаушского районов, о дошколятах, участвовавших в велопробеге, а также сообщает, что получил в подарок от редакции кружку с надписью «85 лет «Тăван Ен». Для своих читателей журналист рассказал и о тираже газеты, и о приложении «Причебоксарье», и об истории издания.

Добавим, что Ипполит Лобанов был очень впечатлен стадионом “Олимпийский”  в п. Кугеси. Он отметил, что власти Чувашии уделяют большое внимание развитию спорта.

Тираж Горномарийской районной газеты «Жера» составляет 1399 экземпляров.

Ссылка по теме:

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Таван Ен» состоялась

2.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости