О пожаре в “Доме мод” доложено Главе Чувашии

По предварительным данным, 26 апреля в 19:37 на телефон 01 поступил сигнал о возгорании в кафе «Дровишки», расположенном в пристрое торгового центра «Дом Мод» в г. Чебоксары. После получения сигнала в 19:41 пожарные расчеты прибыли на место происшествия. До прибытия пожарных персонал кафе  всех посетителей вывел из здания, очаг пожара также им локализован. Пожарными в целях безопасности  принято решение эвакуировать всех посетителей и персонал торгового центра, в результате в общей сложности  эвакуировано порядка 300 человек.

О ситуации было оперативно доложено Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву. Руководитель региона потребовал принять все необходимые меры и обеспечить безопасность людей, разобраться в причинах возникновения пожара. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашии.

Напомним, после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерове по поручению Генеральной прокуратуры органами прокуратуры и МЧС проводятся проверки системы безопасности во всех торгово-развлекательных центрах республики. Они прошли и в торговом центре «Дом мод», где зафиксировано 39 нарушений требований пожарной безопасности. В частности, система пожарной сигнализации и система оповещения технически неисправны, допущены изменения объемно-планировочных и инженерно-технических решений без проекта.

В настоящее время надзорные органы выясняют обстоятельства ситуации. Будет также проверено, приняты ли меры по устранению нарушений руководством торгового центра после проверки прокуратуры и МЧС.

О результатах проверки будет доложено Главе Чувашии завтра.

26.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости