О происшествиях, зарегистрированных на территории Чувашской Республики за период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года

За прошедшие праздничные и выходные дни в период с 30 декабря 2017 года по 08 января 2018 года в следственные органы СУ СКР по Чувашии поступил ряд сообщений как о преступлениях, по результатам рассмотрения которых незамедлительно возбуждались уголовные дела, так и о происшествиях некриминального характера, обстоятельства которых следователями устанавливаются в рамках доследственных проверок.

Всего за указанный период следователями следственных органов СУ СКР по Чувашии возбуждено пять уголовных дел: по фактам двух убийств (ч. 1 ст. 105 УК РФ и ст. 106 УК РФ), а также по одному уголовному делу по статьям «Насильственные действия сексуального характера» (ст. 132 УК РФ), «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и «Оскорбление представителя власти» (ст. 319 УК РФ).

Так, например, вечером 30 декабря 2017 года в своей квартире в деревне Чиршкасы Чебоксарского района было обнаружено тело ее 52-летнего хозяина с проникающим ранением в области шеи. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В кратчайшие сроки было установлено лицо, подозреваемое в причастности к совершению этого преступления. Им оказался 44-летний житель соседней деревни Сирмапоси. 31 декабря 2017 года он был задержан и по ходатайству следователя судом в тот же день в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении указанного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), по факту обнаружения 05 января 2018 года в городе Чебоксары на мусоросортировочном комплексе среди бытовых отходов тела младенца. Устанавливаются лицо, причастное к его смерти. В случае если вы обладаете какой-либо значимой для следствия информацией относительно обстоятельств совершенного преступления, убедительная просьба сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону 02, 8-919-675-07-08, 53-14-20, 24-08-91.

Также зафиксирован ряд происшествий, связанных с гибелью граждан, смерть которых не носила криминального характера. По данным фактам проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут принятые соответствующие процессуальные решения.

В частности, около 9 часов 30 декабря 2017 года у одного из домов по улице Афанасьева в городе Чебоксары под автомобилем было обнаружено тело 36-летнего мужчины, проживавшего неподалеку от места происшествия. По предварительным данным, его смерть наступила в результате общего переохлаждения организма. Проверяется информация о том, что накануне вечером он находился в состоянии алкогольного опьянения. Тело мужчины обнаружил хозяин автомобиля.

Продолжается проведение доследственной проверки по факту обнаружения после тушения пожара в частном одноэтажном кирпичном жилом доме в селе Раскильдино Аликовского района останков 68-летнего мужчины, который проживал там один. Сообщение о возгорании поступило около 5 часов утра 01 января 2018 года. В настоящее время устанавливаются причины произошедшего и смерти погибшего, назначены медицинская и пожаро-техническая экспертизы.

Около 9 часов 07 января 2018 года в городе Алатыре в ручье, протекающем в одном из оврагов, было обнаружено тело 37-летней местной жительницы, проживавшей неподалеку. Рядом находилась ее собака, чей лай и привлек внимание местных жителей, которые и сообщили в правоохранительные органы о происшествии. По предварительным данным судебно-медицинского исследования, женщина упала в ручей и захлебнулась в воде. Каких-либо телесных повреждений или иных объективных данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере ее смерти, не имеется. Как следует из материалов проверки, вечером 06 января 2018 года она вышла на улицу выгулять собаку. Следователями устанавливается картина дальнейших событий.

СУ СК РФ по Чувашии

9.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости