Республиканский план для реализации программы капремонта многоквартирных домов разработают до 1 ноября

DSC_1232Утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2014 г. № 77 Порядком разработки и утверждения краткосрочных планов реализации Республиканской программы капитального  ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014-2043 годы установлены сроки разработки и утверждения краткосрочных планов реализации Республиканской программы капитального  ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014-2043 годы (далее – Программа):

– муниципальных планов – 1 октября;

– республиканского плана – 1 ноября.

При разработке и утверждении краткосрочного плана реализации Программы (далее – План) учитываются сроки завершения выбора собственниками помещений способа формирования фонда капитального ремонта (в Чувашской Республике он истек 28 сентября 2014 г.), срок наступления обязанности собственников помещений по уплате взносов на капитальный ремонт (в республике собственники помещений обязаны вносить плату за капитальный ремонт в размере 5,20 руб./кв.м с декабря 2014 г.).

Перечень домов, в которых запланирован капитальный ремонт в 2014 году, утвержден Программой в марте 2014 года. В настоящее время Минстроем Чувашии совместно с муниципальными образованиями республики разработан краткосрочный план реализации Программы на 2014 год, после утверждения которого будет сформирована и направлена в Фонд заявка на предоставление финансовой поддержки в сумме 66,8 млн.рублей.

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов, на реализацию которых предоставлена финансовая поддержка за счет средств Фонда, должны быть реализованы не позднее, чем 31 декабря года, следующего за годом, в котором Фондом приняты соответствующие решения о предоставлении такой финансовой поддержки. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством программа капитального ремонта домов 2014 года будет реализовываться в 2014-2015 годах.

Учитывая, что началом реализации Программы станет конец 2014 года, в рамках краткосрочного плана реализации Программы на 2014 год планируется, в основном, ремонт систем электроснабжения, холодного водоснабжения.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

24.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости