О текущей ситуации в ГУП ЧР “Чувашавтотранс”

Процесс финансового оздоровления предприятия «Чувашавтотранс» находятся на  систематическом контроле у Минтранса Чувашии. На данный момент на предприятии практически ликвидирована задолженность по выплатам заработной платы сотрудникам. Сейчас с ежедневной выручки выплачивается заработная плата за ноябрь.

Учитывая значимость предприятия по перевозке пассажиров в регионе правительством республики принимаются решения по его поддержке. Так, ситуация по задолженности перед персоналом не раз поднималась на еженедельных совещаниях при Главе региона с членами Кабинета Министров республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

В рамках поручения Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева разработан и реализуется план финансового оздоровления ГУП ЧР «Чувашавтотранс»,который включает в себя мероприятия по восстановлению платежеспособности и поддержке эффективной хозяйственной деятельности предприятия.

В текущем году из республиканского бюджета Чувашской Республики предприятию перечислены субсидии в сумме 92 980,0 тыс. рублей. Полученные средства направлены на уплату основного долга и процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на пополнение оборотных средств предприятия в целях погашения просроченной кредиторской задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Напомним, благодаря совместным усилиям Минтранса Чувашии, Минфина Чувашии, Минэкономразвития Чувашии и Минюста Чувашии удалось содействовать предприятию в предоставлении кредитных средств на погашение задолженности по заработной плате перед его работниками.

Самим предприятием на сегодня принимаются все возможные меры по недопущению роста задолженности по выплатам заработной платы сотрудникам.

Первоисточник Минтранс Чувашии

14.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости