Памятный митинг пройдет в п. Кугеси в пятницу

В День памяти и скорби в п. Кугеси состоится митинг возле Памятника Неизвестному солдату, где почтят минутой молчания всех погибших на фронтах ВОВ. Начало на 11 часов.

Из Чебоксарского района на фронт ушли более 15 тысяч человек. Более 5600 жителей района сложили головы на поле брани. Два Героя Советского Союза — уроженцы Чебоксарского района. Подвиги уроженца д. Аникеево, штурмана эскадрильи 809-го авиаполка капитана И.Н. Герасимова и уроженца д. Якимово, штурмана эскадрильи 809-го авиаполка Калининградского штурмового авиаполка лейтенанта М.П. Карпеева навсегда останутся в памяти. Орденами Ленина, Красного Знамени (четырежды), другими высокими наградами отмечен полководческий талант генерал-майоров — командира 116-й стрелковой дивизии И.М. Макарова и командира 103-й танковой бригады, заместителя командира 9-го танкового корпуса Г.М. Максимова. 15 уроженцев района за мужество и отвагу, проявленные в боях, удостоены ордена Ленина, 8 человек стали кавалерами двух орденов Славы.

Справочно

Роскомнадзор напоминает редакциям телеканалов (телепрограмм), радиоканалов (радиопрограмм) и вещателям, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.06.1996 № 857 «О Дне памяти и скорби» 22 июня на территории всей Российской Федерации на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.

В связи с этим Роскомнадзор разъясняет следующее. К развлекательным программам относятся те программы, основными признаками которых являются сочетание юмора, азарта, лёгкости, получения удовольствия, наслаждения, эмоционального комфорта. К ним относятся эстрадные и цирковые представления, концерты, ток-шоу, шоу, игры и конкурсы, телевизионные юмористические сериалы, комедийные фильмы и другое.

При этом считаем возможным трансляцию в эфире радиоканалов, телеканалов утренних и вечерних шоу с исключением из их эфира откровенно развлекательного контента.

Неисполнение Указа Президента Российской Федерации от 08.06.1996 № 857 «О Дне памяти и скорби» является нарушением обязательных требований в сфере средств массовой информации и телерадиовещания и влечет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

19.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости