Пархикасинский Дом культуры принял эстафету III Сельского кинофестиваля

18 октября Пархикасинский Дом культуры принял эстафету III Сельского кинофестиваля, в рамках которого состоялся показ художественного фильма «Дневник мамы первоклассника».

«Мы уже второй год с радостью встречаем организаторов кинофестиваля. Наш фольклорный коллектив «Кернече» встретил организаторов с хлебом-солью и чувашским пивом, как самых долгожданных и дорогих гостей», – делятся сотрудники учреждения.

Фестиваль «Наши Матери, наши Отцы» проходит под эгидой Года Матери и Отца в Чувашской Республике. Все показы осуществляются с помощью оборудования «Киномобиль», который позволяет «развернуть» кинотеатр в любом месте и показать качественное кино с отличным звуком и изображением на большом экране.

В программе фестиваля концертные программы, встречи с замечательными людьми, демонстрация на экране фильмов «Мамы», «Отцы», «Дневник мамы первоклассника», «Дочь», «Страна хороших деточек» из Золотого фонда Чувашской Республики.

Напомним, что 16 октября первым эстафету приняло с. Синьялы, где и состоялось торжественное открытие III Сельского кинофестиваля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости