Пассажирский поезд, попавший в ДТП на переезде, смог продолжить движение (ВИДЕО)

По предварительным данным, за медицинской помощью обратились двое пассажиров поезда №683, в который врезался тягач, выехавший на переезд.

Столкновение на железнодорожном переезде возле деревни Нижние Кунаши Цивильского района произошло около 13:50 19 декабря. Тягач под управлением 46-летнего жителя Челябинской области врезался в тепловоз, перевозивший четыре пассажирских вагона из Чебоксар в Канаш, где эти вагоны должны были присоединиться к поезду, следующему в Санкт-Петербург. По словам водителя фуры, перевозившего трубы с большим диаметром, он видел следующий по путям поезд, но не смог остановиться по техническим причинам. Тепловоз протащил тягач несколько десятков метров, после чего остановился. Ожидается прибытие спецтехники для отбуксировки большегруза и освобождения путей. На месте происшествия работают сотрудники полиции. Обстоятельства ДТП выясняются.

Искореженный тягач, после столкновения застрявший на путях железнодорожного переезда в Цивильском районе, смогли оттащить с помощью специальной техники. После этого пассажирский поезд, следовавший из города Чебоксар в город Канаш, а оттуда – в Санкт-Петербург, смог продолжить движение. По предварительным данным, изменений в графике движения составов не будет.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

19.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости