Педагоги Янышской школы прошли обучение для работы с учениками с ограниченными возможностями здоровья

С 14 по 18 мая педагогический коллектив Янышской школы Чебоксарского района прошел в Чувашском республиканском институте образования курсы повышения квалификации по программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования».

В настоящее время обеспечение реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов на образование является одной из важнейших задач государственной политики в области образования. Программа повышения квалификации включала не только изучение теоретических аспектов психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в образовательной организации, реализующей инклюзивную практику, но и технологии формирования благоприятных межличностных отношений в инклюзивной группе или классе.

В ходе обучения учителя усовершенствовали профессиональные компетенции, методы взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся, помощи семье в решении вопросов воспитания ребенка.

В заключительный день курсов педагоги прошли тестирование. Все 25 слушателей получили удостоверения о повышении квалификации.

22.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости