Педагог Атлашевской детской школы искусств — победитель конкурса «Серафимовский учитель-2015»

опопрб30 марта в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре в с. Дивеево Нижегородской области состоялось торжественное чествование победителей и лауреатов окружного педагогического конкурса «Серафимовский учитель — 2015». В числе победителей — преподаватель «Атлашевской детской школы искусств» Елена Овчинникова, которая выдвигалась на конкурс от прихода с. Акулево.

IMGВ 2013 году Елена Самсоновна организовала на базе школы искусств воскресную школы при Храме Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево. В настоящее время ее посещают 40 человек, самому младшему из которых 7 лет. На конкурс педагог представила методическое пособие по проведению православных праздников. Воспитанники воскресной школы на протяжении года готовят театрализованные представления, посвященные главным православным праздникам. Перед представлениями они изучают историю возникновения праздников, проводят встречи с настоятелем акулевского храма отцом Илией, посещают церкви, участвуют в богослужениях, то есть изучают православную культуру. Именно эта работа была оценена жюри окружного педагогического конкурса «Серафимовский учитель-2015», за что Елена Овчинникова получила диплом победителя и поощрительную премию. Отметим, что звание «Серафимовский учитель» можно получить, имея пятилетний опыт работы в воскресной школе.

DSCN6088-сж«Наша работа строится на православном календаре, то есть первое представление у нас всегда посвящено престольному празднику нашего храма — Успению Пресвятой Богородицы, затем — Казанской иконе Божией Матери в ноябре, Николаю Угоднику в декабре, Рождеству в январе. Сейчас готовим представление к Пасхе», — рассказала педагог.

Количество театрализованных представлений в следующем году планируется увеличить.

6.04.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости