Педагог из Алатыря Елена Селезнёва – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса  «За нравственный  подвиг  учителя». Его организаторами стали Чувашский республиканский институт образования совместно с Министерством образования Чувашии и Чебоксарско-Чувашской епархией Чувашской митрополии.

 Участие в творческом состязании приняли 32 педагога. Среди них – учителя, работники дошкольных образовательных учреждений, коллективы авторов, осуществляющие реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, из городов Алатырь, Чебоксары и Новочебоксарск, а также Красночетайского, Чебоксарского, Ибресинского, Янтиковского, Порецкого, Урмарского, Моргаушского и Аликовского районов. Наш город на конкурсе представляли учитель русского языка и литературы школы №2, кандидат педагогических наук, член-корреспондент Российской Академии наук Елена Селезнёва и преподаватель-организатор ОБЖ гимназии №6 Алексей Жуков. Рады сообщить, что их работы членами жюри были высоко оценены. В номинации (всего их было 6) «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического  воспитания детей и молодежи» А.Н. Жуков занял почётное третье место, а Е.В. Селезнёва стала победителем, тем самым обеспечив себе возможность принять участие в следующем этапе творческого состязания. Нужно отметить, что этот успех не единственный у Елены Владимировны в этом году. Такой же результат (первое место) она показала, участвуя в республиканском педагогическом конкурсе методических материалов по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи (в марте) и республиканском фестивале педагогических идей учителей русского языка и литературы «Открытый урок» (в мае).

 Хочется также сказать, что Е.В. Селезнёву за её труды и педагогический талант хорошо знают не только в Чувашии, но и далеко за её пределами. Как известно, Елена Владимировна является автором единственного в России мультимедийного контента, допущенного Министерством образования Российской Федерации и Российской Академии образования к использованию в школах страны. Поэтому и неудивительно, что она – частый гость Московского государственного педагогического института. Последний раз Е.В. Селезнёва там была в апреле – участникам Всероссийского педагогического марафона учебных предметов она прочитала открытую лекцию на тему «Включение пособий «Издательство Экзамен-МЕДИА» в рабочую программу по русскому языку».

 Поздравляем педагогов Елену Селезнёву и Алексея Жукова с высокими результатами и желаем им дальнейших творческих успехов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости