Первый выездной прием в 2019 году республиканские онкологи проведут в Ядринском районе

В 2019 году онкологический диспансер продолжает проведение выездных консультаций в районах республики. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Первый в этом году выезд, основная цель которого повышение доступности специализированной онкологической помощи и раннее выявления онкологических заболеваний состоится 6 февраля. Республиканские онкологи проведут консультативный прием на базе Ядринской центральной больницы.

Отметим, выездные приемы онкологов в районы как часть масштабной профилактической работы проводятся уже третий год, и результаты доказывают их эффективность. В республике на протяжении последних лет увеличивается показатель выявляемости онкологических заболеваний на ранних стадиях. В 2018 году доля выявления ранних стадий злокачественных новообразований составила 55,7%. Показатель активного выявления злокачественных новообразований достиг 25,9% (в 2017 г. 25,7%).

Своевременная диагностика и лечение дают шанс на выздоровление. Кроме того, пациенты, которые находятся на диспансерном учёте, получают консультации высококвалифицированных специалистов, не выезжая в город.

В день визита онкологов традиционно все желающие имеют возможность пройти обучение по самообследованию молочных желез на специальных муляжах.

Важно, что помощь не ограничивается только консультациями и рекомендациями. В случае необходимости, по показаниям пациенты получают направления на обследование и лечение в республиканский диспансер, в том числе, и для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.


14.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости