Первый канал передал Республиканской детской клинической больнице сертификат на покупку медицинского оборудования

1 июня на Красной площади в рамках благотворительной акции  Первого канала “Стань первым” посвящённой международному дню защиты детей главному врачу Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии Анатолию Павлову вручили сертификат на покупку медицинского оборудования на сумму 1 млн. рублей. На эту сумму в больницу будут приобретены 2 функциональные медицинские кровати для отделения реанимации и бинокулярная лупа с панорамным полем.  Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Кровать для отделений реанимации является идеальным решением для интенсивной терапии. Она позволяет поддерживать жизнедеятельность и обеспечивать безопасный уход за пациентом. Универсальное сочетание встроенной системы взвешивания, программируемой системы латеральных наклонов ложа и полной R-прозрачности ложа для работы с C-arm, удовлетворяет самым высоким требованиям предъявляемым ведущими клиниками к кроватям во всем мире. 

Бинокулярная лупа с панорамным полем разработана для создания наибольшего поля зрения и лучшей глубины резкости при любом значении увеличения. Данный прибор используется в различных сферах профессиональной деятельности человека, в том числе в медицине (хирургия, дерматология, нейрохирургия, офтальмология, стоматология и др.).
Данное оборудование позволит улучшить качество оказания медицинской помощи детям Чувашской Республики.

4.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости