Перечень участков для многодетных семей дополнен землями Чебоксарского района

В Чувашии сформирован перечень земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно. Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.02.2019 № 190-р данный перечень дополнен 10 земельными участками, расположенными на территории Чебоксарского района. Указанные участки будут переданы из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность в целях предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Об этом сообщает Минюст Чувашии.

Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, размещен на официальном сайте Минюста Чувашии в разделе «Земельные участки – многодетным семьям». В настоящее время в него включены 42 участка, расположенные на территории Аликовского, Вурнарского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского районов.

Справочно

С 2011 года в республике земельные участки на безвозмездной основе предоставлены 7591 многодетной семье. Из них для индивидуального жилищного строительства предоставлены 4898 участков, для ведения личного подсобного хозяйства – 2587 участков, для ведения садоводства – 106 участков.

6.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости