Перечень участников программы «Жилье для российской семьи» расширен

DSCN4147В Постановление правительства РФ внесены изменения, снижающие требования к проектам жилищного строительства и к застройщикам, получающим право участия в программе «Жилье для российской семьи». В соответствии с ним, минимальный порог участия в программе «Жилье для российской семьи» в рамках каждого проекта жилищного строительства уменьшен с 25 тыс. кв. м до 10 тыс. кв. м, а необходимый опыт работы застройщиков, желающих участвовать в программе – с трех до двух лет. Кроме того, перечень категорий граждан, которые получат право приобретать жилье по программе, дополнен инвалидами и семьями, имеющими детей инвалидов. Об этом сообщает Минстрой России.

Эти изменения позволят увеличить число участников программы «Жилье для российской семьи» и обеспечить строительство до конца 2017 года в России дополнительно 25 млн. кв. м жилья эконом-класса в соответствии с ключевыми показателями программы. Эта жилая недвижимость будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не более 80% рыночной стоимости 1 кв. м, но не выше 30 тыс. руб. за кв. м.

Напомним, что в Чувашии для реализации проекта отобраны четыре площадки (две в Чебоксарах, по одной — в Цивильске и Чебоксарском районе). Одна из них — в деревне Микши-Энзей, где будет построена группа малоэтажных жилых домов. Участники программы вне зависимости от места проживания могут выбрать любую из этих площадок. Прием заявлений для участия в программе ведется во всех муниципалитетах ЧР.

Справочно

У программы «Жилье для российской семьи» появился собственный информационный сайт. На портале собрана информация о программе и условиях ее реализации в различных субъектах РФ.

Сайт программы «Жилье для российской семьи» http://программа-жрс.рф станет единой информационной площадкой для органов государственной власти, застройщиков и граждан, желающих приобрести жилье в рамках программы.

На сайте отображена актуальная информация о стадиях реализации программы в том или ином субъекте РФ, здесь можно ознакомиться с информацией по каждому проекту жилищного строительства в регионах.

Кроме того, представлены контактные данные отдельных застройщиков и организаций, ответственных за ведение сводных реестров граждан-участников программы. База будет регулярно обновляться и расширяться.

На портале предусмотрена возможность обратной связи, позволяющей направить уточняющий вопрос, связанный с реализацией программы. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы будут опубликованы на портале.

Также на сайте будут размещены актуальные новости из субъектов РФ, участвующих в программе «Жилье для российской семьи».

9.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости