Пешеходный мост по пр. Трактростроителей ремонтируют

Сегодня на путепроводе через р.Кукшум по пр. Тракторостроителей приступили к  текущему ремонту искусственного сооружения. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии. 

Весной чебоксарцы обратили внимание городских властей на то, что мост напротив ТЦ «Лента» нуждается в ремонте.

Сегодня силами подрядной организации АО «Дорэкс» демонтирована деформированная железобетонная плита и установлены новые плиты. На днях на отремонированном участке будет уложен асфальт, и он станет пригодным для прохода пешеходов и проезда велосипедистов.

По информации МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», мост будет включен в перечень объектов, планируемых к капитальному ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

СПРАВОЧНО За два года реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в столице Чувашии отремонтировано более 60 дорожных объектов общей протяженностью 60 км. Доля дорог, соответствующих нормативам, в столице Чувашии увеличилась с 30 до 63%. В 2019 году к ремонту, капремонту, реконструкции и строительству запланировано 23 дорожных участка. По сравнению с 2017 годом, количество автодорог, соответствующих требованиям нормативов, будет доведено до 85%.

24.05.2019
www.tavanen.ru 
 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости