Плотину в Кшаушском сельском поселении отремонтируют после обращения к Олегу Николаеву

Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев поручил главам администраций районов и городов активнее использовать в своей деятельности возможности социальных сетей.

В рамках прошедшего совещания были обсуждены варианты решения вопросов по обращениям, поступившим на имя врио Главы Чувашской Республики. В частности, по результатам рассмотрения даны указания по включению в перечень приоритетных проектов для реконструкции  дамбы и дороги к ней в Кшаушском сельском поселении Чебоксарского района.

Ранее в Инстаграме Олега Николаева написала обращение жительница данного поселения,  которая жаловалась на аварийное состояние моста,  из-за чего не могут запустить по нему школьный автобус.  Дели вынуждены преодолевать в день по 3-5 км, чтобы сесть в школьный автобус.  

Глава Кшаушского сельского поселения Сергей Мульдияров сообщил,  что для ремонта плотины необходимо провести проектно-изыскательские работы.  Их стоимость составляет около 2 млн рублей.  Стоимость реконструкции плотины – 40 млн рублей.  Дорогу к плотине планировали отремонтировать в 2024 году по программе “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. В 2019 году проведены работы работы по ремонту отбойников,  прилегающих к плотине, установлены 150 дорожных знаков.  

Отметим, что данный вопрос журналисты “Таван Ен” подняли на отчетном собрании в с. Ишаки,  поскольку ученики Ишакской школы также каждое утро ходят пешком через этот мост. 

 

 

 

Ссылка по теме:

В с.Ишаки состоялось отчетное собрание

3.04.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости