Победителем аукциона на право пользования частью участка недр Сюктерский-2 для геологического изучения, разведки и добычи строительных песков признано ООО «СУОР»

Img2004-06-23_00078 сентября в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялся аукцион на право пользования частью участка недр Сюктерский-2 с целью геологического изучения, разведки и добычи строительных песков. Участок недр расположен на интервале 1155-1156 км за левой кромкой судового хода р. Волга в Чебоксарском районе.

В аукционе участвовали пять заявителей: ОАО «Чебоксарский речной порт», ООО «СУОР», ООО «КирпичСТ», ООО «Стройинвестхолдинг», ООО «Континенталь».

Победителем аукциона признано Общество с ограниченной ответственностью «СУОР». Победитель аукциона обязуется уплатить разовый платеж, определенный по результатам аукциона в сумме 38 401 380 (тридцать восемь миллионов четыреста одна тысяча триста восемьдесят) рублей, в течение 30 дней с момента государственной регистрации лицензии на пользование недрами. В соответствии с действующим законодательством разовый платеж поступит в республиканский бюджет Чувашской Республики.

ООО «СУОР» в установленном порядке будет предоставлено право пользования частью участка недр Сюктерский-2 с оценочными запасами строительных песков 7,1 млн. м3 на площади 51 га и выдана лицензия на пользование недрами сроком на 25 лет с целевым назначением — для геологического изучения, разведки и добычи строительных песков.

Справочно

С начала 2014 года по результатам 10 состоявшихся аукционов на право пользования недрами в республиканский бюджет Чувашской Республики поступили разовые платежи в размере 39,5 млн. рублей.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

9.09.2014

 

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости