Победителем лотереи газеты “Таван Ен” стал ее многолетний почитатель

Сегодня в этнокомплексе “Чемень карди” в д. Малый Сундырь проходит Всероссийский симек “Хра вуди поххи-2018”. Для участия в нем съехали гости из разных регионов России. Именно эта площадка и  24 июня, отмечаемый с особым пиететом День Республики, были выбраны редакцией газеты “Таван Ен” для подведения итогов подписной кампании на 2 полугодие 2018 года.

Как отметила и.о. главного редактора газеты Виктория Вышинская, Вурман-Сюктерское сельское поселение – лидер по числу подписчиков на “Таван Ен” в Чебоксарском районе. Здесь очень активно работают почтальоны, каждым из которых движет любовь к родной районной газете.

Для розыгрыша главного приза – мебельной стенки – и.о. главного редактора Виктория Вышинская пригласила на сцену девочек из творческого коллектива,  выступавшего в этот день на сцене в национальных костюмах. Из прозрачного бокала, куда были опущены имена 443 подписчиков,  приславших копии подписных квитанций, одна из них вытащила купон с именем жителя деревни Адыльял Леонида Фадеева.

По словам многолетнего внештатного корреспондента газеты, почтальона Николая Смирнова,  который и подписал Леонида Фадеева, для него это будет отличным подарком,  ведь в сентябре он отметит 80-летие. Сегодня же Николай Смирнов передаст сертификат победителю лично в руки.

Леонид Фадеев был приятно удивлен. Он сказал: “Для меня это очень большая радость, для всей семьи, потому что все это получилось совсем неожиданно. Это сюрприз к моему 80-летнему юбилею, это самый хороший подарок от родной газеты. Я благодарю редакцию за то, что она всегда помнит о своих читателях. Желаю ей процветания, пусть ее знают  не только в Чувашии, но и и за ее пределами”. Стоит сказать, что на Всероссийском симеке представители чувашских диаспор выразили большую заинтересованность газетой, увезли ее с собой домой для земляков.

Отметим,  что именно Леонид Фадеев записал видеообращение  для газеты “Таван Ен” к её 85-летию в рамках акции #85видеопоздравленийдлятаванен. Это значит, что газета сторицей всегда платит тем, кто её любит по-настоящему.

Справочно

Фадеев Леонид Федорович (27.09.1938), поэт, заместитель министра сельского хозяйства ЧР, заслуженный агроном ЧР, член Союза писателей, ветеран труда.

Уроженец  деревни Адылъял Чебоксарского района. Член Союза писателей с 1998 г. Заслуженный агроном ЧР (1998). Окончил Чувашский сельскохозяйственный институт (1976) и Советско-партийную школу (1965). Работал бригадиром, председателем колхоза, директором совхоза, инструктором организационного отдела райкома КПСС, главным агрономом, главным госинспектором по закупкам и качеству сельхозпродукций, а с 1995 года работал заместителем начальника Управления земледелия и растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЧР, после – заместителем министра сельского хозяйства ЧР. Стихи пишет с детских лет. Первая публикация в 1962 году. На многие его стихотворения написаны песни видными чувашскими композиторами и исполняются по радио и телевидению. Награжден медалью “Ветеран труда”. Издания книг Л.Фадеева: на чувашском языке: “Пуранар-и, тусам, юратса” (Давайте жить любя). Песни и стихи, 1999. “Пурнас суле” (Дорога жизни). Стихи, 2001.

24.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости