Поваленные деревья, оборванные провода и вспыхнувшие сарай с сеном, подстанция трансформатора: такой урон нанесла стихия населенным пунктам Чувашии

Из-за неблагоприятных погодных условий в ряде районов Чувашской Республики в ночь с 17 на 18 июля произошли отключения электроэнергии.
Наибольший урон стихийное бедствие нанесло населенным пунктам в Чебоксарском, Шумерлинском и Моргаушском районах. В этих муниципалитетах  временно прекращено электроснабжение 31 населенном пункте с количеством проживающих 3264 человека.

По информации ЕДДС Чебоксарского района, на данный момент ведутся  восстановительные работы в деревнях Василькасы, Митрофанкасы, Яранкасы, Хурынлых Чебоксарского района. На линии работает 5 бригад из 28 человек и 5 единиц техники. В с. Абашево упавшее дерево оборвало провод электропередач.
В филиале «Чувашэнерго» введен особый режим работы. Такое решение принято  оперативным штабом. Оценивать обстановку в аварийных районах и устранять последствия стихии будут специально направленные на места аварийно-восстановительные бригады и оперативные группы. В ремонтно-восстановительных работах задействовано 6 бригад, состоящие из 34 человек, 6 единиц техники. В случае необходимости оперативный штаб намерен задействовать резервные источники питания.

Из-за грозы ночью в республике произошло два пожара.В Моргаушском районе сгорели сарай с сеном и зерносклад .Вчера в 23.47  поступило сообщение о возгорании на трансформаторной подстанции в  г. Шумерля.

Напомним, днем ранее  ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике» предупредил о  возможных неблагоприятные погодные условиях, которые могут привести к возникновению происшествий, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, обрывом ЛЭП и линий связи, пожаров из-за грозы и молнии.    Гидрометцентр России за проходящие сутки погоде в Чувашии желтый уровень опасности. Ситуация на контроле у Главы Чувашии.

СПРАВОЧНО

Количество выпавших осадков и максимальные порывы ветра за минувшие сутки:

В Чувашии:
Чебоксары 17,0 мм (26% месячной нормы), 19 м/с
Канаш 2,0 мм, 17 м/с
Алатырь 0,3 мм, 14 м/с
Порецкое 18,0 мм, 17 м/с
Батырево 0,3 мм, 7 м/с  

www.tavanen.ru

18.07.2017

Фото Андрея Васильева, из архива редакции газеты “Тăван Ен”, с сайта na-svyazi.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости