Погашена задолженность по заработной плате перед 424 работниками предприятия в Новочебоксарске

Прокуратурой г. Новочебоксарска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ООО «ДСК». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации, предприятие не выплатило заработную плату 424 уволенным работникам за сентябрь 2018 года, включая выплаты при увольнении, предусмотренные трудовым законодательством. Общий размер задолженности составил более 8,6 млн. руб.

Ситуация по погашению задолженности на предприятии находилась на постоянном контроле прокуратуры города и прокуратуры республики.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокурором города в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении юридического лица – ООО «ДСК» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). По результатам рассмотрения административных материалов генеральный директор и юридическое лицо привлечены к ответственности в виде штрафа.

Деятельность предприятия неоднократно являлась предметом рассмотрения на заседаниях межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуроре города.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате перед уволенными работниками ООО «ДСК» погашена в полном объеме.

15.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости